Нейтрализация запахов

Быстрое и эффективное устранение неприятных запахов в помещении, или аромаклининг – один из нишевых продуктов нашей компании. Не секрет, что дурной запах в помещении служит мощнейшим раздражителем. И если у одних людей он вызывает лишь лёгкий дискомфорт и гримасу, то есть определённое количество чувствительных индивидов, у кого запах табака, старой одежды, испорченных продуктов или застарелого пота может вызвать отвращение, тошноту и даже рвоту. Причём проветривание комнат спасает далеко не всегда – органические запахи очень стойки, частицы пахучих веществ внедряются во все без исключения материалы в комнате и избавиться от запаха можно лишь на молекулярном уровне. Именно нейтрализацией неприятных запахов на микро- и наноуровне и занимаются профессионалы из компании Aroma Systems.

Что такое аромаклининг?
Технически аромаклининг представляет собой установку в помещении специальных компактных диспенсеров, которые с заданной частотой и интенсивностью распыляют в окружающем пространстве микрокапли ароматизатора. Они одновременно создают приятный аромат и связывают частицы вещества, которые являются причиной дурного запаха. Схема размещения диспенсеров и их работы составляется квалифицированным специалистом с учётом площади и кубатуры помещения, возможностей проветривания, интенсивности и вида неприятного запаха. Разумеется, параллельно с нейтрализацией запахов в помещении должна производиться генеральная уборка, имеющая целью уничтожить сам источник “благовония”.

Запахи в жилище
Нейтрализация запахов в квартире – наиболее трудоёмкая задача по двум причинам:

Жизнедеятельность людей и домашних животных – неизбежный источник непрезентабельных ароматов, причём сами жильцы в подавляющем большинстве случаев привыкают к постоянному запаху и очень удивляются, когда гости жалуются на смрад, царящий в квартире.
Источник запаха подчас определить очень трудно – это может быть и несвежее бельё, и остатки пищи, и тайное место, которое облюбовал для своих шалостей вредный домашний питомец.
Пока не найден и не ликвидирован источник неприятного запаха в квартире, аромаклининг с помощью диспенсеров – единственный путь приведения атмосферы в относительный порядок.

Нейтрализация запахов в офисе
В офисах ситуация обычно проще, там нет животных, люди там не спят и приготовление пищи – относительная редкость. Для этого существуют комнаты отдыха. Однако, достаточно часто наши специалисты получают заявки и от владельцев коммерческой недвижимости. Офисные помещения с большой проходимостью часто нуждаются в устранении неприятных запахов, которые могут приносить посетители, не соблюдающие правила личной гигиены. Владельцы гостиниц часто просят избавить номера от следов табачного дыма. И, разумеется, проблема всегда актуальна в санузлах, которые требуют ароматизации по определению.